Infos du week-end : 25 et 26 Septembre

Water-Polo Élite Féminine

Entraineur Elie Carreau

Le 25 Septembre, l’équipe Élite Féminine de Water-Polo 🤽🏼‍♀️, pour son premier match de la saison, a remporté la victoire 25 à 7 contre le SCN Choisy le Roi.

Meeting de rentrée Jeunes au Piol

Entraineur Eric Valat

Le dimanche 26 septembre 2021, au matin, à la piscine du Piol 🏊🏼‍♀️ avait lieux le meeting de rentrée dans la catégorie Jeunes.

 Jeunes 1 : 2010 filles et 2009 garçons

Jeunes 2 : 2009 filles et 2008 garçons 

Jeunes 3 : 2008 filles et 2007 garçons 


Au programme de cette compétition :

Relais 4x50nl mixte 

50m papillon dames et messieurs 

50m dos dames et messieurs 

50m brasse dames et messieurs 

50m NL dames et messieurs.

Les résultats :

1er  50m pap Moretti Angie (jeunes 3 ) 32″06

50m pap Lopez Maxime (jeunes 3) 29″77

50m pap Rega Pezard Byron (jeunes 2 ) 30″30

50m dos Hetier Fany (jeunes 2) 37″93

50m dos Sauvignon Sasha (jeunes 3 ) 30″41

50m dos Albert Thibault (jeunes 1) 35″48

50m NL Malerbaud Leyris Esteban (jeunes 3) 27″16
2ème 50m pap Diguet Eloïse (jeunes 1 ) 38″50

50m dos Baldeschi Chiara (jeunes 2) 38″04

50m dos Ergoug Maymana (jeunes 1) 42″37

50m brasse Loubatie Jaliss (jeunes 2) 42″35

50m brasse Lopez Maxime (jeunes 3) 35″77

3ème Relais 4x50nl mixte 1’55″73 (Lovin Sebastien 27″12/Moretti Angie 30″46/Jobert Camille 31″19/Malerbaud Leyris Esteban 26″96)

50m pap Loubatié Jaliss (jeunes 2) 36″36

50m pap Sauvignon Sasha (jeunes 3) 31″29

50m dos Moretti Angie (jeunes 3 ) 35″15

50m dos Michel Luna (jeunes 2 ) 38″63

50m brasse Jobert Camille (jeunes 3) 39″99

50m brasse Mastouri Yellina (jeunes 1) 49″33

50m brase Malerbaud Leyris Esteban (jeunes 3) 36″21

50m NL Hetier Fany (jeunes 2 ) 32″11

50m NL Diguet Eloïse (jeunes 1) 34″91

50m NL Rega Pezard Byron (jeunes 2) 27″74

Félicitations à tous le monde ! 👏🏼

Rendez-vous pour la prochaine compétition le dimanche 10 octobre à Menton.

Voici les résultats de nos jeunes ayant participé aux Championnats de France de duathlon 🚴🏼‍♂️🏃🏼‍♀️qui se sont déroulés à

Champ. de France de Duathlon à Noyon

Entraineur Philippe Mazzella

Voici les résultats de nos jeunes ayant participé aux Championnats de France de Duathlon 🚴🏼‍♂️🏃🏼‍♀️ à Noyon. 

Gabrielle Masson 24ème Cadette 
Julianne Robert 68ème Cadette 
Thibeaut Pellan 70ème Minime 
Théo Marocchio 110ème Minime 
Maxence Claudel : Abandon sur blessure, Cadet 

Coupe de France Eau Libre à Jablines

En Eau Libre, Ruben DERRIENNIC 🏊🏼‍♂️ a fini 3ème Junior au 10km de la finale de la coupe de France de Jablines.

(2 commentaires)

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.